Украинский авиарынок сейчас проходит различные стадии трансформации, борется с последствиями кризиса Аэросвита, которые отразились не только на одной авиакомпании, а и на репутации отрасли в целом. Кроме этого, наблюдается перераспределение сил и формируются новые союзы, появляются новые игроки на рынке. В тоже время, многие эксперты отмечают негативную тенденцию к монополизации отрасли, сообщают организаторы круглого стола "Коммерческая авиация: международный опыт и украинские реалии", который состоится 27 марта 2013 в Киеве.

"Авиационная отрасль Украины - как американские горки: приход новых авиаперевозчиков и масштабное развитие инфраструктуры в связи с ЕВРО 2012 сменяются банкротствами авиакомпаний. ЮФ "Астерс" всегда в гуще событий и мы готовы делиться опытом и работать для улучшения законодательства и инвестиционного климата в авиационной отрасли. Несомненно, предстоящий круглый стол будет весьма интересным и важным шагом в этом направлении", - рассказывает Вадим Самойленко, партнер ЮФ "Астерс".

Роман Марченко, адвокат, старший партнер ЮФ "Ильяшев и Партнеры" говорит, что его компания решила поддержать данное мероприятие, чтобы поделиться собственным широким опытом и практикой работы с крупными авиакомпаниями. "Наша фирма на протяжении многих лет обеспечивает юридическое сопровождение для ряда авиационных предприятий, авиакомпаний, аэропортов и мы стараемся делать все для развития бизнеса наших клиентов. Наш вклад в данную отрасль – это улучшение законодательной базы нашего государства в сфере авиации. Мы надеемся, в рамках данного круглого стола, обсудить острые моменты, пообщаться с участниками авиарынка и, возможно, совместными усилиями, найти решение существующих проблем", - рассказывает Марченко.

К участию в круглом столе приглашаются украинские и зарубежные производители авиатехники, отечественные и зарубежные операторы, собственники и руководители украинских и зарубежных авиакомпаний, юрисконсульты авиакомпаний, лизинговые компании и представители государственных органов.

Место проведения – отель "Hyatt Regency Kiev". Медиа-партнером является портал Центра транспортных стратегий.

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте организаторов www.eventenvoy.com.ua или по тел. +38 044 221 2635.