Профсоюз бортпроводников США, объединяющий более 90 тыс. человек, выступил против решения Управления транспортной безопасности США (TSA) разрешить проносить на борт самолетов запрещенные ранее предметы, передает AEX.ru со ссылкой на РИА Новости. 

TSA заявила 6 марта, что впервые со времени терактов 11 сентября 2001 года разрешит пассажирам брать с собой в салон самолета карманные ножи и некоторые предметы спортивного назначения (например, бейсбольные биты).

Руководство американской авиакомпании Delta также не поддержало решение TSA. "Я разделяю обоснованную обеспокоенность бортпроводников этим решением. Разрешение проносить ножи на борт после 11 лет запрета добавит проблем при проведении предполетного досмотра пассажиров, а также повысит риск для членов экипажей и пассажиров", - заявил глава Delta Ричард Андерсон в письме на имя главы TSA.

Управление пока не прокомментировало заявления профсоюза проводников и главы авиакомпании Delta, однако подтвердило, что намерено ввести новые правила, как и планировалось, 25 апреля.