В ближайшее время на линию городской кольцевой электрички будут выпущены два дополнительных состава, заявил глава КГГА Александр Попов, отметив, что сейчас завершается их реконструкция.

Как сообщили Корреспондент.net в КГГА, руководству столицы уже удалось договориться с "Укрзализныцей" о передаче двух поездов.

"Сразу после реконструкции поезда выйдут на линию городской электрички, что позволит, во-первых, уменьшить интервал движения этого вида транспорта, а во-вторых, увеличить объем пассажирских перевозок", - пообещал Попов. 
Отметим, что именно подобные претензии и пожелания возникли у киевлян касательно работы электрички. Тем не менее, особо острым этот вопрос стал после пуска скоростного трамвая на Троещине. 

Власти Киева похвастались, что с момента старта скоростной трамвай на Троещине перевез более миллиона пассажиров, из которых свыше 850 тыс. пересаживались на городскую электричку. 
Напомним, 30 января в Киеве поступили в продажу единые проездные билеты на городскую электричку, некоторые маршруты трамваев и троллейбусов и специальные автобусные маршруты.