Пилот авиакомпании Air India Анджум Чабра исполнил песню в стиле рэп, в которой пожаловался на все еще действующий запрет на полеты самолетов Boeing 787 Dreamliner ("Лайнеров мечты"). Чабра выложил свой ролик на YouTube в середине февраля, но в СМИ он стал активно обсуждаться только сейчас, передает lenta.ru.

В песне, которую посетители YouTube прослушали более 165 тысяч раз, Чабра пожаловался, что из-за простоев "Лайнеров мечты" у него нет денег, и он лишился возможности ходить в казино и летать в Сингапур. Он также спрашивает, что же он за пилот, которому приходится по большей части сидеть дома, а не летать.

Как указывает Bloomberg, озабоченность Чабры разделяют пилоты "Лайнеров мечты" по всему миру, которые из-за простоя самолетов вынуждены использовать любые способы для подработки. К примеру, сотрудники японской All Nippon Airways (ANA), крупнейшего эксплуатанта Boeing 787, в неожиданно образовавшееся свободное время тренируются на симуляторах полетов, а также проводят открытые уроки в школах, где рассказывают о своей профессии.

Напомним, полеты Boeing 787 Dreamliner во всем мире остановлены с середины января после серии инцидентов с воспламенением аккумуляторов.