"Транснефть" не предъявляла конкретных претензий менеджменту группы "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП). Об этом сообщил сегодня генеральный директор НМТП Радо Антолович, передает Бизнес-ТАСС.

"Действующая команда менеджеров полностью выполняет все поручения совета директоров. Я прекрасно понимаю интересы руководства "Транснефти", у них есть стратегические активы - Шесхарис и Приморск. В группе НМТП есть активная рабочая группа по взаимодействию с "Транснефтью", и мы работает в этом направлении. На сегодняшний день я не могу назвать каких-то конкретных претензий к нам. Если будут официальные претензии, то совет директоров оценит результат работы менеджмента группы и, если понадобится, вынесет вопрос на рассмотрение акционеров", - отметил он.

Он также подчеркнул, что с момента вхождения представителей "Транснефти" в состав совета директоров НМТП было проведено более 30 заседаний, и все ключевые документы, в том числе мастер-план и бюджет на 2013 год, были приняты при поддержке "Транснефти". Ни одной официальной претензии к менеджменту и генеральному директору группы за это время высказано не было.

Ранее руководство "Транснефти" заявило, что поднимет вопрос об избрании нового председателя совета директоров и о смене гендиректора Новороссийского порта в связи с разногласиями по количественному составу представителей транспортной монополии в руководстве трех дочерних компаний НМТП. Недовольство вызывает и финансовая политика руководства порта.