"Аэроэкспресс" с 2015 года запустит двухэтажные вагоны в аэропорты Москвы, чтобы решить проблему нехватки мест. Об этом сообщает Газета.Ru. Кроме того, компания повышает цены на билеты туда-обратно и за проезд в бизнес-классе.

Тендер на поставку в Россию двухуровневого подвижного состава, за который боролись Stadler (Швейцария), Alstom (Франция) и Skoda (Чехия), выиграла в итоге швейцарская компания. С ней "Аэроэкспресс" заключит контракт на поставку 172 вагонов - 112 по базовому контракту и 60 по двум опционам.

"С введением в эксплуатацию новых двухэтажных поездов пропускная способность аэроэкспрессов сможет возрасти на 30-40%", - отметил гендиректор "Аэроэкспресса" Алексей Криворучко.

Новые поезда начнут курсировать в аэропорты Москвы уже в 2015 году. Полностью столичный парк подвижного состава будет обновлен к концу 2016 года.

Как сообщил Прайму представитель "Аэроэкспресса", компания подняла цены на билеты в бизнес-класс и туда-обратно. "Цены выросли на эти две категории с 10 февраля, цена стандартного билета не изменилась", - отметил представитель "Аэроэкспресса". Он уточнил, что цена билета в бизнес-класс выросла с 700 до 900 рублей (с 23 до 30 долларов).

"Решение было принято в соответствии с увеличением спроса, в последнее время стало сложно купить билет в этот класс на всех направлениях", - пояснил представитель "Аэроэкспресса".

Стоимость туда-обратно выросла с 590 до 640 рублей (с 19,5 до 21,2 доллара) в связи с окончанием промо-акции по стимулированию покупки этого вида билета.