Авиакомпания "Трансаэро" уже в марте может начать полеты из Киева в регионы России. Рейсы авиаперевозчика в украинскую столицу появились в расписании сразу трех российских аэропортов: Перми, Уфы и Екатеринбурга, передает avianews.com.

Согласно этим данным, летать планируется на среднемагистральных самолетах Boeing 737 с частотой два рейса в неделю в киевский аэропорт Жуляны.

Вместе с тем, в комментарии avianews.com представитель "Трансаэро" сообщил, что окончательное решение по вводу рейсов между Киевом и российскими регионами еще не принято.

О возможном развитии полетной программы "Трансаэро" из украинской столицы в региональные аэропорты России стало известно в конце прошлого года. Однако тогда среди возможных направлений полетов называлась несколько иная комбинация городов: Омск, Екатеринбург и Уфа.

Напомним, с летнего сезона 2012 года между Украиной и Россией действует новый порядок эксплуатации воздушных линий. В частности, были сняты ограничения по числу назначенных авиаперевозчиков и числу полетов на всех линиях между странами за исключением маршрута Киев-Москва. На днях стало известно, что и эта столичная линия либерализована.