Снежная бурая "Немо", обрушившаяся на северо-восток США, вынудила местные аэропорты скорректировать штатное расписание. Авиакомпании объявили об отмене около 1,5 тыс. рейсов, передает РБК-Украина со ссылкой на Associated Press.

Под удар снежной стихии попали Нью-Йорк, Бостон и Чикаго. По прогнозам синоптиков, уровень снега превысит 30 см, а в некоторых районах, в том числе в Нью-Йорке, выпадет до 50 см осадков. Снегопад будет сопровождаться порывами ветра до 65 км/ч и значительным понижением температуры воздуха.

В ожидании непогоды местные жители бросились за продуктами первой необходимости - у магазинов выстроились длинные очереди. Американцы запасаются питьевой водой, фонариками, свечами и батарейками.

Мэр Бостона Томас Менино распорядился закрыть все школы, на главных улицах запрещена парковка автотранспорта, а жителям рекомендовано не покидать дома без необходимости.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг посоветовал работодателям по возможности не привлекать сотрудников, которые могут выполнять свои обязанности по системе удаленного доступа.

Последний раз столь сильный снегопад наблюдался в штатах Новой Англии 35 лет назад, в феврале 1978 г.