В конце октября, за пару дней до выборов в парламент, премьер-министр Николай Азаров открыл скоростной трамвай на Троещине, который подвозит людей к городской электричке. Было решено сделать его бесплатным в первые дни, чтобы привлечь пассажиропоток. В итоге это вылилось в три месяца бесплатных перевозок, передает LB.ua со ссылкой на Комсомольскую правду в Украине.

Бесплатный проезд привлек пассажиров - в час пик на платформе Троещина-2 собирается столько людей, что не все вмещаются в вагоны "наземного метро".

На днях на остановках стали продавать единые талоны на транспорт, который подвозит к электричке. По ним можно проехать в трамвайных маршрутах №4, 5, автобусных №59, 60, 61, скоростного троллейбуса №28 и в электричке. Стоит такой билет 2 гривны. Кстати, вместе с оплатой проезда на линии скоростного трамвая появились и кондукторы, и контролеры.

Напомним, в ходе реконструкции с достройкой скоростного трамвая обустроены две новые станции и восстановлены пять существующих. Построена эстакада, отрезок пути от проспекта Генерала Ватутина до железнодорожной станции, смонтирована контактная сеть и сеть наружного освещения. Также реконструирован участок трамвайной линии от улицы Милославской до улицы Генерала Ватутина. Построены посадочные платформы Милославская, Теодора Драйзера, Каштановая, Генерала Ватутина с навесами, павильонами касс и охраны.