Фабрис Брежье, главный управляющий концерна Airbus в Тулузе, в интервью Euronews заявил, что проблемы с самолетами Dreamliner совсем не на руку его компании, когда дело идет о вопросах безопасности.

"В этом плане все наше сообщество авиастроителей очень солидарно. И поэтому я желаю, чтобы Боинг как можно быстрее смог доработать свою 787 модель. Нужно понимать, что аэрокосмическая отрасль устроена так, что специальные агентства проверяют безопасность наших самолетов и именно поэтому самолет является одним из самых безопасных средств передвижения. Будь то Боинг или Аэробус", - сообщил он.

Брежье также  рассказал, что 2012-й год был очень хорошим для его компании. "Как и было запланировано мы увеличили свои поставки на 10 процентов, продав 588 самолетов. Поэтому когда вы говорите, что мы остались далеко позади Боинга, не стоит забывать, что у нас в портфеле заказов все-таки где-то 4700 самолетов на семь производственных лет. А на статистику влияет еще и график поставок. Как бы то ни было, год за годом мы увеличиваем продажи своим клиентам", - отметил глава Airbus.

Полную версию интервью смотрите в разделе видео портала ЦТС