Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) опровергает информацию об изменениях в составе собственников и появлении среди них структур, аффилированных с группой "Приват".

"Авиакомпания МАУ заявляет, что подобная информация не соответствует действительности. В МАУ сохраняется структура акционеров, существующая с момента завершения приватизации авиакомпании в 2011 году, стабильный менеджмент и состав наблюдательного совета", — говорится в пресс-релизе перевозчика.

Согласно сообщению сотрудничество МАУ с их давним конкурентом — авиакомпанией "АэроСвит", в составе акционеров которой присутствуют структуры "Привата", — позволило ей расширить географию маршрутов и повысить эффективность использования флота.

"Расширение сотрудничества, начатого в декабре 2011 года между авиакомпаниями МАУ и "АэроСвит", является результатом осознания иррациональности и бесперспективности продолжать существовавшее ранее противостояние обоих авиаперевозчиков, которое привело к ослаблению наших рыночных позиций и прямой угрозе дальнейшей жизнедеятельности", — цитирует пресс-служба президента МАУ Юрия Мирошникова. 

Напомним, согласно неофициальным заявлениям участников рынка группа "Приват" вошла в состав акционеров МАУ, сконцентрировав в своих руках крупнейших авиаперевозчиков страны.