Международный аэропорт Киев (Жуляны) во второй половине 2013 года намерен начать строительство пассажирского терминала для внутренних рейсов, примыкающего к международному с правой стороны, передает корреспондент ЦТС.

Как сообщил журналистам генеральный директор компании — инвестора и оператора аэропорта "Мастер-Авиа" Алексей Яковец, его стоимость составит около 120–140 млн грн.

Он также добавил, что с сегодняшнего дня вылет внутренних рейсов авиакомпании "ЮТэйр-Украина" осуществляется из международного терминала А. "В апреле будет введено небольшое помещение для прилета внутренних рейсов в терминал А. Через неделю – полторы, если позволят погодные условия, мы начнем строительство нового бизнес-терминала общей площадью 5 тыс. кв. м. Этот терминал будет представлять собой элемент FBO (fixed-base operator). В октябре 2013 года он будет введен в эксплуатацию", — сказал Яковец.

Он также добавил, что 27 декабря текущего года в аэропорту заработает телетрап.

Напомним, новый терминал А площадью 14 тыс. кв. м в аэропорту Киев был открыт в мае 2012 года и начал обслуживать на прилет и вылет все международные рейсы, которые совершаются в аэропорту.