Компания Boeing не исключает возможность строительства в особой экономической зоне "Титановая долина" (Свердловская обл.) своего предприятия. Об этом сообщает РЖД-Партнер со ссылкой на Корпорацию развития Среднего Урала (занимается реализацией проекта строительства ОЭЗ).

"Мы совершенно точно будем расширять совместное предприятие ("Урал Боинг Мануфэктуринг", Верхняя Салда, Свердловская обл.) — СП американской Boeing и корпорации "ВСМПО-Ависма". Через несколько месяцев мы должны вместе с "Ростехнологиями" и "ВСМПО-Ависма" разработать дорожную карту на 7 лет до 2020 года. Я совершено не исключаю, что у нас появится новый завод, и мы очень хотели бы, чтобы он был прописан в "Титановой долине", — передает Корпорация развития Среднего Урала слова президента компании "Боинг-Россия/СНГ" Сергея Кравченко.

"ВСМПО-Ависма" приняла решение строить свое предприятие на территории ОЭЗ. "В ближайшие годы мы построим как минимум одно предприятие в "Титановой долине" с объемом инвестиций порядка 100–120 млн долл. С другой стороны, мы сегодня уже ведем переговоры с другими потребителями нашей продукции о создании совместных предприятий. В проработке находится порядка двух заводов", — сказал М. Воеводин.