Перспективы европейских авиакомпаний на будущий год, по мнению Espirito Santo Investment Bank весьма позитивны. Брокером была повышена рекомендация по бумагам Deutsche Lufthansa с "нейтрального" до "покупать", а их стоимость вместе с прогнозом подскочила с 10 евро до 19 евро. Акции Ryanair тоже были повышены с уровня "нейтральный" до "покупать", а стоимость акции составила 5,65 евро, поднявшись с 5 евро. Для акций Easyjet рекомендация остаётся "покупать", но справедливая стоимость растёт с 700 пенсов до 810 пенсов, сообжает "Биржевой лидер".

Свою прибыль за третий квартал текущего года немецкая авиакомпания Lufthansa, одна из самых крупных в Европе, нарастила на 6,2 процента, благодаря в основном, разработанной и выполненной программе по сокращению расходов.
 
Операционная прибыль авиакомпании, по информации из пресс-релиза, в период с июля по сентябрь увеличилась с 610 млн. евро прошлого года до 648 млн. евро. Аналитиками этот показатель прогнозировался на уровне 522 млн. евро.
 
За прошедший квартал чистая прибыль Lufthansa выросла на 30 процентов, а выручка на 6,1 процент.
 
В сфере пассажирских перевозок компания нарастила выручку на 6,7 процентов до 6,23 млрд. евро, а операционную прибыль на 15,4 процента до 524 млн. евро.