Росавиация разослала в авиакомпании письмо с рекомендацией руководителям перевозчиков не брать отпуск с 20 декабря по 15 января. В Росавиации тоже проведут каникулы на службе, пишету РБК daily.

В Росавиации считают, что эта мера способствует повышению качества обслуживания пассажиров, а также лучшей организации воздушных коммерческих перевозок и повышению безопасности полетов.

Новогодние праздники - самый напряженный период для авиаторов. По данным Росавиации, с 30 декабря 2011 года по 9 января 2012 года услугами российских аэропортов и авиакомпаний воспользовались почти 3,9 млн пассажиров - 6,4% от общего числа пассажиров за год. При этом зимние каникулы редко обходятся без ЧП.

В "Аэрофлоте" сообщили, что директора и высший менеджмент в период новогодних праздников остаются на рабочих местах. В "Трансаэро" высший топ-менеджмент также оставят на работе, планирует быть на месте и гендиректор авиакомпании.

Гендиректор Шереметьево Михаил Василенко в новогодние праздники также будет на работе. Он обещает повторить многолетнюю традицию и 31 декабря привезти в аэропорт сотрудникам 36 тортов (по количеству смен).