Компания Boeing поставила 500-й самолет 737 с новым интерьером салона Sky Interior. Авиалайнер модели 737-800 получила лизинговая компания Aviation Capital Group, которая передаст его в эксплуатацию панамской авиакомпании Copa Airlines, передает avianews.com.

Новый салон Boeing Sky Interior отличается от предыдущего варианта современным дизайном интерьера с плавными контурами стен и оконных проемов, а также улучшенной звукоизоляцией.

Кроме того, Boeing удалось улучшить качество и чистоту звука в системе громкой связи благодаря новой конструкции динамиков, установленных в каждом ряду кресел.

Новые багажные полки обладают повышенной вместительностью и занимают меньше места в салоне.

Экипаж теперь может менять освещение салона в зависимости от времени или этапа полета: от мягких небесно-голубых тонов во время посадки на борт до спокойных, расслабляющих цветов заходящего солнца в вечернее время.

Вместо ламп накаливания в световых табло, панелях для чтения и кнопках вызова бортпроводника установлены светодиоды. По сравнению с обычными лампами, светодиоды имеют больший ресурс со средней наработкой между заменой 40 000 часов.

В настоящее время в портфеле Boeing находятся заказы на более чем 2 800 самолетов серии 737 Next Generation, из которых 90% будут поставлены с новым интерьером салона. В Украине два самолета Boeing 737-800 с Sky Interior эксплуатирует авиакомпания "АэроCвит".

За все время американский производитель самолетов поставил свыше 7 370 авиалайнеров модели 737 различных поколений.