В Одессе на окружной дороге произошло масштабное ДТП в районе Куяльницкого лимана. Участниками аварии стало около 40 автомобилей, серьезные повреждения - у двух грузовиков, пишет Мост-Одесса со ссылкой на "Трассу Е-95". Между тем, как сообщает пресс-служба ГАИ в Одесской области, в ДТП участвовали намного меньше машин - шесть. При этом аварий было две и они произошли одновременно около 19:00 вчера.

Столкновение машин произошло в условиях дождя. По словам очевидцев, которые передает "Трасса Е-95", все началось с водителя "Газели", который во время поломки на середине дороги не включил аварийные сигналы. Из-за этого следовавшая сзади фура ударила микроавтобус по касательной, а сама врезалась в отбойник - даже опрокинулась откидная кабина, которая вылетела на другую сторону дороги.

Через несколько минут, черный джип, приближаясь по трассе к месту аварии, резко повернул на встречную полосу, водители двух автомобилей "Жигули", ехавших сзади, начали резко тормозить. В них частично врезалась фура, которую подтолкнул сзади другой большегруз, шедший груженым. Кроме перечисленных автомобилей, которые попали в эпицентр аварии, в ДТП также пострадало еще около 35 других машин, которые ехали по трассе сзади и во время резкого торможения из-за аварии врезались друг в друга. Они получили незначительные повреждения и разъехались до прибытия ГАИ. Несмотря на масштаб аварии, никто из его участников не пострадал.

По версии ГАИ, в направлении села Усатово со стороны поселка Котовского двигался грузовик Volvo с полуприцепом. Он столкнулся с двигающимся впереди грузовиком DAF. Тот, в свою очередь, врезался в ВАЗ-2104, который от удара столкнулся с ВАЗ-21063. Volvo и DAF совершили наезд на отбойник. Пострадавших удалось избежать.

В это же время на этом же участке Volvo с полуприцепом, двигаясь в направлении села Усатово, не справился с управлением и совершил столкновение c двигающимся в попутном направлении ГАЗ-33021. В результате этого ДТП 38-летний водитель автомобиля ГАЗ получил телесные повреждения средней тяжести и был доставлен в больницу.