Компания "Свиспорт-Украина" с 1 сентября начала предоставлять услуги по наземному обслуживанию пассажиров в новом терминале D международного аэропорта Борисполь.

"Для нас было в диковинку услышать, что в новом терминале будет только один хэндлинговый агент (собственный хэндлинг аэропорта Борисполь - ЦТС). Но потом эту позицию пересмотрели и все правильно сделали. Так не может быть: если авиакомпании конкурируют за пассажира, то имеют право выбирать поставщиков", - сказал генеральный директор "Свиспорт-Украина" Владимир Семенченко журналистам в четверг.

По его словам, в настоящее время на долю компании приходится около 90% хэндлинга в терминале D. А тарифы на услуги практически не отличаются от ставок хэндлингового подразделения аэропорта.

"Здесь играет роль вопрос либо качества, либо комплексных услуг. Austrian Airlines, которые приняли решение перейти от нас, до этого обслуживались на перроне. А теперь, возможно, они приняли решение, что им более удобен закрытый цикл... Ближе к 1 января здесь будет баланс трех компаний - нас, аэропорта Борисполь и "Аэрохэндлинга", - отметил Семенченко.

Напомним, ранее генеральный директор аэропорта Антон Волов заявлял, что аэропорт Борисполь будет предоставлять услуги пассажирского хэндлинга в терминале D самостоятельно.