Авиакомпания Singapore Airlines назначила своим генеральным агентом в Украине представительство международной компании AVIAREPS в Киеве, сообщает пресс-служба последней.

Украинский офис AVIAREPS с 1 октября получит полномочия по управлению продажами и маркетинговой деятельностью перевозчика, а также курированию процесса бронирования индивидуальных и групповых заказов, выписки авиабилетов.

"Благодаря договорным отношениям с "Международными Авиалиниями Украины" (МАУ), авиакомпанией Lufthansa и российским авиаперевозчиком "Трансаэро", украинские пассажиры могут выбирать - лететь до Сингапура и далее через Европу или через Московский аэропорт", - отмечается в сообщении.

Singapore Airlines летает в более чем 60 городов 30-ти стран мира и имеет один из самых молодых флотов среди основных игроков авиабизнеса. Средний возраст воздушных судов не превышает шести лет. Авиакомпания использует лайнеры Boeing 777, Airbus 330-300s и 340-500s, а в октябре 2007 года стала первым в мире эксплуатантом Airbus 380-800 в коммерческих целях. 

Группа AVIAREPS была основана в Германии в 1994 году для оказания представительских услуг в туристической и авиационной индустрии. На сегодняшний день имеет обширную сеть офисов в 40 странах мира, клиентами группы являются около 85 авиакомпаний и 90 туристических организаций.