Транспортная группа FESCO в партнерстве с турецкой агентирующей компанией Barkon Ship Agencies A.S запускает новый контейнерный сервис между Стамбулом (терминал Амбарли) в Турции и Новороссийском с прямым заходом в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба Группы, передает Portnews.

Новый сервис является расширением географии уже работающей собственной контейнерной линии FSDL (FESCO Sochi Direct Line). На линии работает собственное судно FESCO – теплоход "Абакан", вместимостью 270 TEUs. К перевозке принимаются 20-ти и 40-футовые сухие и рефрижераторные контейнеры. 

Линия имеет следующую ротацию: Новороссийск - Сочи – Стамбул (Амбарли) – Новороссийск. 

Первый рейс на новой линии запланирован на 19 октября 2012 года. 

Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших российских транспортно-логистических компаний. Специализация в сфере морских и железнодорожных перевозок, а также наличие собственной портовой и наземной инфраструктуры позволяет FESCO предоставлять своим клиентам полный комплекс услуг в сфере контейнерных перевозок, а также перевозок генеральных и проектных грузов и автомобилей. FESCO оперирует флотом из 49 судов суммарным водоизмещением 900 тыс. тонн, парком из 19 тыс. железнодорожных вагонов. Ежегодная пропускная способность инфраструктурных объектов группы составляет порядка 450 тыс. TEUs контейнеров, 5 млн тонн навалочных грузов и 100 тыс. ед. колесной техники. Услуги FESCO предлагаются российским и международным клиентам через собственную сеть продаж в России и 15 странах за рубежом. По итогам I полугодия 2012 года консолидированная выручка группы составила $583 млн.