Утром в среду, 19 сентября, в Киеве обстреляли автомобиль вице-президента Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков (ВААП) Владимира Вакуленко. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ассоциации.

В момент обстрела автомобиль находился на стоянке. Нападавшие совершили несколько выстрелов из огнестрельного оружия. "Владимиру Михайловичу удалось скрыться за машиной, но одна из пуль все же попала ему в ногу", - говорится в сообщении.

Вице-президент доставлен в Дарницкую клиническую больницу. Он связывает нападение со своей общественной деятельностью. "По его мнению, нападение осуществили люди, нанятые так называемыми нелегальными перевозчиками, против деятельности которых ассоциация активно выступает в последнее время", - сообщает ВААП.

Как сообщает Интерфакс-Украина, Вакуленко уже провели операцию по изъятию пули. Он сообщил, что нападавших было двое, на вид - 25-30 лет. Их пытались задержать охранники автостоянки, но они убежали. По факту покушения возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".