Венчурный фонд TA Venture инвестировал в компанию GetGoing, которая принимала участие в программе инкубатора Y Combinator. Об этом proIT сообщили в пресс-службе фонда.

Вместе с TA Venture в этот проект инвестировали Lightbank (управляет венчурным капиталом основателей Groupon), Юрий Мильнер/DST (инвестор Facebook, Zynga, Groupon, Linkedin, Twitter, и AirBnB) и Data Collective (фонд из Силиконовой долины с фокусом на инвестиции в проекты по анализу больших объемов данных).

GetGoing предлагает скидки на авиабилеты для туристов и таким образом помогает авиалиниям продавать свободные места. Компания предлагает туристам найти и забронировать авиабилеты на перелет в их следующий пункт назначения.

В настоящее время компания сотрудничает со многими авиакомпаниями мира, предлагая лучшие варианты на рейсы из шести городов США (Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Бостон, Вашингтон и Майами) в более чем 500 направлений по всему миру.

«Мы впервые проинвестировали в компанию, которая была принята в программу Y Combinator. Этот инкубатор причастен к запуску большого числа самых успешных Интернет-проектов в мире, поэтому мы очень довольны этой сделкой», – рассказала директор TA Venture говорит Виктория Тигипко.

Напомним, ранее фонд TA Venture проинвестировал сервис поиска и бронирования авиабилетов Bravoavia, поисковик-переводчик Linguee, издателя социальных сетевых игр и приложений Pixonic, платформу социального шопинга Fantasy Shopper, персональную онлайн-платформу шопинга для невест Tailored, сервис по онлайн-доставке органических продуктов Mile High Organics, первую в мире социальную биржу хостелов WeHostels, URBANARA - онлайн-бренд, который занимается продажей домашнего текстиля и аксессуаров со всего мира по их первоначальной стоимости, а также в AdoreMe - онлайн-клуб женского нижнего белья, который предлагает дизайнерское женское нижнее белье по доступным ценам.