Недавно в Париже появилась услуга коллективного такси, которое доставляет одновременно несколько пассажиров до вокзала или аэропорта, а также развозит их после прибытия в город. Этот сервис становится все более и более популярным, сообщает Euromag со ссылкой на французское издание 20minutes.fr

Коллективное такси оказалось максимально комфортным и одновременно с тем экономичным, что особенно важно в период экономического кризиса и постоянно растущих цен на бензин. Оказалось, что поездка в новом такси стоит в два раза меньше, чем в традиционном.

Средняя стоимость рейса - 25 евро. Отмечается, что даже при резком снижении цен на 40% в главной парижской службе такси G7 коллективное такси остается более выгодным вариантом.

Популярность этого сервиса у жителей дала возможность увеличить автопарк, в котором к настоящему времени уже насчитывается 70 автомобилей. Вызвать коллективное такси к аэропорту или вокзалу можно через интернет, после чего придет sms-уведомление о прибытии автомобиля, у водителя которого уже имеется четко распланированный маршрут.