Авиакомпания Wizz Air объявила об открытии нового рейса между Киевом и Будапештом с 14 декабря 2012 года. Полеты будут выполняться авиакомпанией Wizz Air Hungary трижды в неделю (понедельник, среда, пятница; отправление из Киева - в 13:45). Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Открытие нового направления является частью ранее заявленного масштабного плана Wizz Air по развитию маршрутной сети из аэропортов Киев (Жуляны) и Львов.

Таким образом, Wizz Air Hungary и "Визз Эйр Украина" теперь предлагают 19 направлений из/в Украину.

Билеты на новое направление с сегодняшнего дня доступны на сайте авиакомпании wizzair.com по цене от 199 грн (в одну сторону, включая налоги и максимальный сбор за бронирование).

"Wizz Air Hungary чрезвычайно рада открытию долгожданного рейса из Будапешта в Киев с 14 декабря и планирует перевезти более 45 тыс. пассажиров за первый год работы на данном маршруте", - цитируется в сообщении менеджер по корпоративным коммуникациям Wizz Air Даниэл де Карвальо.

Группа Wizz Air является крупнейшим лоукост авиаперевозчиком в Центральной и Восточной Европе. На данный момент авиакомпания эксплуатирует 39 самолетов Airbus 320, которые осуществляют пассажирские авиаперевозки с 16 баз в более чем 80 направлениях в 29 странах. В 2012 году группа планирует перевезти 12 млн пассажиров.