Львовский автобусный завод (ЛАЗ) выиграл тендер на поставку троллейбусов в Севастополь. Об этом сообщил глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба, передает "Интерфакс-Украина".

Он пояснил журналистам, что львовяне победили потому, что вовремя снизили цены на троллейбусы, в результате Севастополь сэкономил на закупке новых машин 1,5 млн грн.

"Снижение стоимости заказа - один из хороших способов сохранить постоянного клиента, и Львов это учел. Для Севастополя сэкономить дополнительно 1,5 млн грн - настоящий подарок. На эти деньги мы сможем в течение месяца закупить еще семь машин "скорой помощи", и наш подвижной состав этой службы будет полностью укомплектован 27 новыми автомобилями с современным оборудованием!", - сказал В.Яцуба.

Высвободившиеся старые машины, по словам градоначальника, после полного техобслуживания и ремонта будут отданы в сельскую зону. "Там еще два года назад об этом и мечтать не могли", - отметил В.Яцуба.

Как сообщалось, 14 августа во время своего пребывания с рабочей поездкой в Севастополе, президент Украины Виктор Янукович вручил "станции скорой помощи" ключи от семи новых автомобилей "скорой помощи". До этого в Севастополь было закуплено 10 новых автомашин, две подарили городу меценаты.

В 2011 году Севастополь купил у ЗАО "Львовский автобусный завод" 10 новых троллейбусов. Столько же городу подарило правительство Москвы, шесть из которых уже работают на троллейбусных маршрутах.

В этом году на закупку 10 новых троллейбусов правительство Украины выделило Севастополю 22 млн грн.