Министерство инфраструктуры не намерено возвращаться к практике продажи железнодорожных билетов на поезда по паспортам, сообщил первый заместитель министра инфраструктуры Константин Ефименко, передает Корреспондент со ссылкой на Украинские новости.

Вместе с тем, замминистра отметил, что в ведомство поступает много вопросов по поводу спекуляции железнодорожными билетами, однако решать эту проблему намерены не с помощью возобновления продажи билетов по паспортам.

"У нас уже были билеты, которые продавались по паспортам, но мы к этой практике возвращаться не будем, мы решим вопрос со спекуляциями с помощью дополнительных поездов по всем направлениям массовых перевозок. Это касается Крыма, Харькова, Донецка и Львова", - сказал он.

Чиновник отметил, что дополнительные поезда будут задействованы в праздничные дни, когда перевозки людей увеличиваются.

Также Ефименко подчеркнул, что практика использования паспортов при покупке билетов отсутствует в европейских странах и лишь усложняет защиту персональных данных.

В связи с этим запуск дополнительных поездов видится министерством лучшим способом решения проблемы со спекуляцией билетов.

Напомним, в конце мая вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников сообщил, что министерство рассматривает возможность введения продажи ж/д билетов по паспортам.