Поезд врезался в микроавтобус с украинскими рабочими на железнодорожном переезде в центральной Польше, погибли восемь человек, еще двое получили ранения, передает УНН со ссылкой на дежурную часть полиции Лодзинского воеводства.

Вместе с тем, как сообщают Украинские новости со ссылкой на пресс-секретаря Министерства иностранных дел Украины Александра Дикусарова, число погибших уже выросло до девяти. Все погибшие - украинцы, одна украинка находится в тяжелом состоянии в больнице.

ДТП произошло рано утром в понедельник в окрестностях поселка Братошевице в 100 километрах юго-западнее Варшавы. Микроавтобус Ford Transit, перевозивший 10 человек, выехал на нерегулируемый переезд, и в него врезался пригородный поезд.

По данным полиции, среди погибших - шесть женщин.

"Машина оборудована для перевозки шести человек. Очевидно, что "лишние люди" не были должным образом размещены, пристегнуты ремнями... Вероятно, они (погибшие) работали на одном из местных сельхозпредприятий", - сказала собеседница агентства.

Представитель полиции уточнила, что автомобиль зарегистрирован в Польше. На место происшествия выехал прокурор, идет расследование.