Николаевская область готова сдать коммунальное предприятие "Международный аэропорт "Николаев" в концессию. Об этом заявил губернатор области Николай Круглов 26 июля на встрече с генеральным консулом Турции в Одессе Хюсеином Эргани, передает пресс-служба облгосадминистрации.

В сообщении отмечается, что затраты на реконструкцию Николаевского аэропорта могут быть на порядок ниже, чем реконструкция аэропортов соседних регионов. Обоснование этому пресс-служба не предоставила.

Губернатор также попросил турецкую сторону обратить внимание на перспективы развития морехозяйственного комплекса области и, в частности, Очакова.

"Этот город имеет турецкие корни, там нас объединяет не только Черное море, но и история, поэтому было бы вполне естественно, если бы наше экономическое сотрудничество реализовалось в совместных проектах именно там", - передает пресс-служба слова Круглова.

Эргани в свою очередь проинформировал о заинтересованности турецкой стороны в совместных проектах в судостроении, судоремонте и турбостроении, а также об интересе турецких компаний к проекту строительства объездного моста через Южный Буг в Николаеве.

Напомним, ранее сообщалось, что турецкий аэропортовый оператор TAV Havalimanlari планирует расширять свой бизнес, в том числе за счет бывших советских республик.