Две украинские железные дороги - Львовская и Приднепровская - отменили тендеры по привлечению кредитов в долларах, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на объявления дорог в Вестнике госзакупок.

Так, ЛЖД 18 июля отменила тендер на привлечение кредитной линии на сумму 38,373 млн долларов по причине того, что им заинтересовалось менее двух претендентов. Кроме того, ЛЖД 18 июля также частично отменила тендер на привлечение кредита на 11 млн долларов - отменены конкурсы по лотам на 4 млн долларов, 2 млн долларов и 1 млн долларов.

В свою очередь Приднепровская железная дорога 18 июля отменила тендер на привлечение кредита на сумму 80 млн долларов по той же причине - на участие в торгах было подано менее двух заявок.

Магистрали ЛЖД пролегают в юго-западной части Украины по территории семи областей: Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой, Винницкой, Тернопольской и Волынской. На дороге действуют 354 станции, из них 252 открыты для грузовых операций.

ПЖД обслуживает Днепропетровскую и Запорожскую области, АРК и отдельные районы еще пяти областей. В состав железной дороги входят четыре дирекции железнодорожных перевозок. Перевозочная работа выполняется на 244 станциях, из них четыре - сортировщики, семь пассажирских, 67 грузовых, 19 участковых.