Государственное предриятие "Приднепровская железная дорога" (ПЖД) отмечает снижение количества дорожно-транспортных происшествий на путях и переездах в январе-июне 2012 года.

Как сообщила пресс-служба ПЖД, в частности, за указанный период произошли четыре инцидента, три из которых - на переездах без дежурного и один - на путях за пределами переездов. В результате аварий пострадали три человека.

В то же время за аналогичный период 2011 года на объектах предприятия произошло семь ДТП, в которых травмировались трое граждан и погиб один.

"Основной причиной аварий остается несоблюдение водителями частных автомобилей правил проезда через железнодорожные переезды", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе также сказано, что с начала текущего года сотрудники ПЖД уложили четыре комплекта переездного настила из сборного железобетона на четырех переездах, а также заасфальтировали подходы к восьми переездам на участках курсирования электропоездов Skoda. В планах ПЖД - асфальтирование подходов еще к 10 переездам.