24 мая в 7:00 на пункт связи 1-й государственной пожарно-спасательной части территориального управления МЧС в Тернопольской области поступила информация об опрокидывании грузовых вагонов недалеко от железнодорожной станции Тернополь, сообщает пресс-служба МЧС.

На месте происшествия установлено, что перед стрелкой №150 станции Тернополь грузовой во время маневровой перестановки грузовых вагонов сошли с рельсов 4 груженых щебнем вагона. Один из них перевернулся.

Движение поездов не прекращалось. На месте происшествия работает ремонтная бригада железной дороги в количестве 30 человек, 2 железнодорожных крана, маневровые дизель-поезда.

Проверку по факту происшествия проводит транспортная прокуратура.

Сегодня в Тернопольской области произошло и другое ЧП на железной дороге - загорелась электричка с людьми. Жертв удалось избежать.

Отметим, май стал богатым железнодорожными происшествиями. Так, 16 мая в середине дня в Крыму сошли с рельсов 19 из 54 вагонов грузового поезда, а 3 мая сошли с рельсов 10 вагонов грузового поезда во Львовской области.

Более масштабная железнодорожная авария произошла 28 января в Сумской области, когда с рельсов сошли 27 вагонов товарняка. Во всех трех авариях никто не погиб.