Генеральный секретарь Международной организации гражданской авиации (ICAO) Раймонд Бенджамин положительно оценивает уровень авиационной безопасности в Украине.

"Уровень безопасности хороший... Я сегодня здесь, чтобы провести с вашим премьер-министром дискуссию по вопросам безопаности", - сообщил Раймонд Бенджамин журналистам в аэропорту Борисполь в понедельник, передает корреспондент ЦТС.

Визит главы ICAO продлится три дня, в рамках которого он также проведет переговоры с руководством государственного предприятия обслуживания воздушного движения "Украэрорух", а также посетит аэропорты в Донецке и Львове.

Отвечая на вопрос о возможном избрании кандидата из Украины в совет ICAO, он сообщил, что выборы в совет состоятся в октябре 2013 года и "это будет вопрос координации между европейскими странами".

ІСАО создана в результате подписания в Чикаго 7 декабря 1944 года конвенции о международной гражданской авиации, является специализированный учреждением ООН занимающееся организацией и координацией международного сотрудничества государств во всех аспектах деятельности гражданской авиации.

Участниками ІСАО являются около 190 государств. Украина обрела членство в ІСАО 9 сентября 1992 года, присоединившись к Чикагской конвенции.