Аэропорт Львов будет полностью закрыт для взлета и посадки абсолютно всех типов самолетов с 22:00 10 мая до 06:00 15 мая.

Об этом генеральный директор аэропорта Роман Гонтарев в своем письме уведомил авиакомпании, сообщает avianews.com

Деятельность авиапредприятия будет приостановлена в связи с завершением работ по реконструкции перрона и взлетно-посадочной полосы.

В частности, в аэропорту необходимо переместить торцевые огни полосы, выполнить демаркирование покрытия полосы, пуско-наладочные работы со светосигнальным, метеорологическим и радионавигационным оборудованием.

Кроме того, будет нанесено дневное маркирование покрытий аэродрома на постоянной основе.

Пассажирам, чьи рейсы попадают на указанные выше даты, необходимо связаться с авиакомпаниями для уточнения возможности переноса вылета на другие даты или возврата денег.

Длина новой полосы после завершения всех работ составит 3 тыс. 305 метров. Длина нереконструированной старой бетонки составляла 2 тыс. 510 метров. Работы по обновлению покрытий полосы стартовали в апреле 2009 года.

С апреля 2011 года работа аэропорта Львов была ограничена по вторникам. Кроме того, длина, доступная для взлета и посадки воздушных судов, в течение полугода была уменьшена до 1 тыс. 613 метров.

Напомним, совсем недавно состоялось торжественное открытие нового терминала львовского аэропорта.

Как выглядит новый львовский аэропорт смотрите в фотогалерее ЦТС.