Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) намерена с 26 июня по 28 августа выполнить семь чартерных рейсов между Самарой и Симферополем.

Согласно пресс-релизу перевозчика, заказчиком перелетов выступает туристическая компания Crimean Sun Holidays, которая работает на украинском и российском рынках под торговой маркой BS Travel.

Билеты на чартерные рейсы в Самару, которые будут выполняться по вторникам и пятницам, можно купить в составе турпакета или отдельно на сайте туристического агентства BS Travel, а также у агентов - партнеров туристического оператора в России и Украине.

ЗАО "МАУ" основано в 1992 году, в 2010 году преобразовано в ЧАО. Флот авиакомпании состоит из 20 самолетов Boeing 737 различных модификаций. Кроме того, перевозчик использует на условиях "мокрого" лизинга два Ан-148. Базовым аэропортом является международный аэропорт "Борисполь" (Киев). В настоящее время акционерами компании являются UIA Beteiligungsgesellschaft MbH (58,6%), UIA Holding GmbH (25,84)%, Capital Investment Project (15,55%).