Авиакомпания S7 ("Сибирь", Россия) 26 апреля завершила аудит в международном аэропорту Одесса, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Проверку прошли инженерно-авиационная служба, служба главного механика, спецавтотранспорта, цех бортпитания, а также служба организации обслуживания пассажиров. Инспектировали также подготовку сотрудников аэропорта, наличие у них допусков на специальные виды работ (с повышенной опасностью, с повышенной сложностью).

Основываясь на выводах аудита, представители "Сибири" подтвердили свои первоначальные планы начать выполнение рейсов по маршруту Москва-Одесса с 9 июня текущего года, и помимо этого, авиакомпания запросила слоты и на зимний период.
Аэропорт отмечает, что согласно международным правилам, авиакомпании проводят аудит аэропорта перед началом сотрудничества для определения соответствия последнего требованиям перевозчика.

Напомним, российская авиакомпания S7 планировала с 26 мая начать выполнение регулярных рейсов между Москвой и Одессой. Рейс будет осуществляться ежедневно на воздушном судне Airbus 319.

Ранее сообщалось, что, помимо S7, российские авиакомпании "Аэрофлот" и "ЮТэйр" также намерены в период летней навигации 2012 года открыть регулярные авиарейсы между Москвой и Одессой. Кроме того, авиакомпания "ЮТэйр" планирует наладить воздушное сообщение Одессы с киевским аэропортом Жуляны и летом осуществлять до шести рейсов в день в столичные аэропорты Борисполь и Жуляны.

Аэропорт Одесса занимает площадь 571,14 га. Имеет одну взлетно-посадочную полосу длиной 2800 м и шириной 56 м. На территории аэропорта расположены пассажирский терминал и грузовой комплекс.

В 2011 году аэропорт увеличил пассажиропоток на 17% по сравнению с 2010 годом - до 824,3 тыс. чел. Количество выполненных рейсов за год возросло на 8% до 14,734 тыс.

S7 обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе трех авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске (Толмачёво) и Иркутске. S7 также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Южную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.