Международный аэропорт Львов будет полностью закрыт для взлета и посадки абсолютно всех типов самолетов с 22:00 10 мая до 06:00 15 мая. Об этом говорится в письме генерального директора аэропорта Романа Гонтарева №1598 от 26 апреля в адрес представителей авиакомпании, текст которого находится в распоряжении avianews.com.

Согласно тексту письма, деятельность авиапредприятия будет прекращена в связи с завершением работ по реконструкции перрона и взлетно-посадочной полосы.

В частности, в аэропорту необходимо переместить торцевые огни полосы, выполнить демаркирование покрытия полосы, пуско-наладочные работы со светосигнальным, метеорологическим и радионавигационным оборудованием. Кроме того, будет нанесено дневное маркирование покрытий аэродрома на постоянной основе.

Пассажирам, чьи рейсы попадают на указанные выше даты, необходимо связаться с авиакомпаниями для уточнения возможности переноса вылета на другие даты или возврата денег.

Длина новой полосы после завершения всех работ составит 3305 метров. Длина нереконструированной старой бетонки составляла 2510 метров. Работы по обновлению покрытий полосы стартовали в апреле 2009 года.

С апреля 2011 года работа аэропорта Львов была ограничена по вторникам. Кроме того, длина, доступная для взлета и посадки воздушных судов, в течение полугода была уменьшена до 1613 метров.