В рамках подготовки к Евро-2012 в эксплуатацию было введено 1 тыс. 719 км дорог. Об этом во время круглого стола "Украина накануне Евро-2012: общественный контроль" сообщил советник председателя Государственного агентства автомобильных дорог "Укравтодор" Евгений Прусенко, пишут Украинские новости.

"Имидж государства начинается с дорог... 170 тыс. км дорог, которыми занимается "Укравтодор", крайне изношены. Если говорить о том, что делается за последние годы, то темпы и объемы работ существенно увеличились. По программе Евро-2012 открыто движение после строительства, ремонта или реконструкции на 1 тыс. 719 км дорог и из них в 2008-2009 годах - 85 км дорог. То есть за два последних года сделано в 19 раз больше, чем за два предыдущих", - сказал Прусенко.

По его словам, за последний год завершен капитальный ремонт и местами реконструкция дороги от Брод до Житомира, а также развязки на 128 и 184 км по Житомирской трассе. В прошлом году введено в эксплуатацию дорогу Киев-Ковель, а также дорогу на Москву и тому подобное.

Прусенко отметил, что на сегодняшний день масштабные работы ведутся в Донецке.

"Если говорить о проблемах: ресурсов и времени у нас немного, поэтому мы вынуждены работать практически круглосуточно на всех участках", - добавил он.