В пятницу, 13-го апреля, авиакомпания Wizz Air перевела свои рейсы из Львова в новый терминал, сообщает avianews.com.

Первыми пассажирами нового львовского аэровокзала станут авиапутешественники, прилетевшие из Дортмунда. Следующий рейс Wizz Air будет выполнен из Тревизо во Львов в субботу.

В данный момент маршрут общественного транспорта не предусматривает заезд к новому терминалу. До урегулирования этого вопроса аэропорт запускает специальный автобус, который будет начинать курсировать между старым и новым терминалами за 2 часа до отправления рейса.

Новый терминал аэропорта Львов, открытый 12 апреля с участием президентов Украины и УЕФА Виктора Януковича и Мишеля Платини, будет обслуживать всех пассажиров всех рейсов и на прилет, и на вылет.

Сейчас другие авиакомпании начали процесс перевода своих офисов и технической части в новое здание, которое получило название терминал А. До Евро 2012 тут будут обслуживать также пассажиров внутренних авиалиний.

Однако на период проведения Чемпионата Европы по футболу внутриукраинские рейсы временно вернутся в старый терминал 1. Это позволит задействовать все площади нового аэровокзала для приема чартеров с футбольными болельщиками.