Эксперты говорят, что самая высокая смертность на европейских дорогах наблюдается в Польше, сообщает сайт Корреспондент со ссылкой на Euromag.

В целом, за последние десять лет количество ДТП со смертельным исходом в Европе снизилось на 43%. Самый высокий процент погибших оказался в Польше - 29%.

В 2010 году Греция, Румыния и Болгария были близки по этому показателю к Польше, однако в 2011 году процент смертности на дорогах им удалось снизить. 

Тем временем, за последний год смертность на дорогах в Польше увеличилась на 7%. Польша стала единственной страной Евросоюза, в которой ухудшился показатель смертности на дорогах за последние 10 лет. 
Ранее сообщалось, что до начала Чемпионата Европы в Польше будет выполнено лишь 40% запланированных дорожных инвестиционных проектов и модернизирован один железнодорожный путь. Депутат сейма, член комиссии по вопросам инфраструктуры Януш Пехоцинський отметил, что ни один из польских городов - организаторов Чемпионата не будет соединен между собой новым железнодорожным или автомобильным сообщением.