Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев), остановив выполнение рейса Киев–Абу-Даби после предстоящих майских праздников, может возобновить эксплуатацию маршрута в период зимней навигации 2012/2013.

"Мы приостанавливаем этот рейс, потому что в этот тяжелый год есть другие приоритеты, связанные, в первую очередь, с обеспечением чемпионата Евро 2012. Более того, в летний период слабый спрос как на Абу-Даби, так и на маршруты со стыковками через этот узловой аэропорт", - сообщил журналистам президент МАУ Юрий Мирошников.

По его словам, в 2010 и 2011 году компания выполняла полеты в летний сезон, и это не принесло положительных результатов.
"А в этом году мы решили приостановить рейс на летний сезон и ближе к осени определиться, с учетом экономической ситуации в целом и темпов развития рынка авиаперевозок в и из Украины на протяжении первого полугодия", - отметил Мирошников.

ЗАО "МАУ" основано в 1992 году, в 2010 году преобразовано в ЧАО. Флот авиакомпании состоит из 20 самолетов Boeing 737 различных модификаций. Кроме того, перевозчик использует на условиях "мокрого" лизинга два Ан-148. Базовым аэропортом является международный аэропорт "Борисполь" (Киев).

В настоящее время акционерами компании являются UIA Beteiligungsgesellschaft MbH (58,6%), UIA Holding GmbH (25,84)%, Capital Investment Project (15,55%).