Акционеры ОАО "Новороссийский морской торговый порт" избрали совет директоров, сообщает пресс-служба компании.

На внеочередном общем собрании акционеров, прошедшем 5 марта в Новороссийске, акционеры избрали в совет директоров: Баркова Михаила, Винокурова Александра, Гаврилина Евгения, Гришанина Максима, Магомедова Зияудина, Шайдаева Марата.

НМТП напоминает, что Виктор Олерский входит в состав совета директоров компании в соответствии с реализацией прав "золотой акции".

Группа НМТП - российская группа компаний, оказывающих стивидорные и портовые услуги. Группа является крупнейшим портовым оператором России и третьим оператором в Европе по объему грузооборота, перерабатывает свыше 150 млн тонн различных грузов. На долю компании приходится свыше 29% общего грузооборота российских морских портов.

В группу входят такие компании: ОАО "Новороссийский морской торговый порт", ООО "Приморский торговый порт", ОАО "Новороссийский зерновой терминал", ОАО "Новороссийский судоремонтный завод", ОАО "Флот НМТП", ОАО "Новорослесэкспорт", ОАО "ИПП" и ООО "Балтийская стивидорная компания".

Напомним, НМТП по предварительным данным в январе-феврале 2012 года увеличила грузооборот на 14,9% до 26,9 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.