Самолет авиакомпании Turkish Airlines, выполнявший рейс TK 457 Стамбул-Киев, совершил внеплановую посадку в аэропорту Одессы, сообщил Центру транспортных стратегий информированный источник.

По данным собеседника ЦТС, турецкий борт приземлился в Одессе в связи с погодными условиями в Киеве - сильными снегопадами. В международном аэропорту "Борисполь" сообщили, что в связи с погодными условиями действуют ограничения на прием и отправку самолетов. "В связи с погодными условиями управлением воздушного движения введены ограничения на прием-отправку воздушных судов в аэропорту "Борисполь".

"На данный момент разрешено задействовать только взлетно-посадочную полосу №1. Обслуживание воздушных судов осуществляется в порядке очередности. В настоящее время  задействованы дополнительные аэродромы - в Донецке и Одессе. Всех пассажиров просьба следить за информацией на онлайн-табло аэропорта", - сказано в пресс-релизе аэропорта.

По данным пресс-службы, на аэродроме производится уборка снега со взлетно-посадочных полос, перронов, подъездных путей, расчищаются огни светосигнального оборудования. Для снегоуборочных работ задействовано более 20 единиц техники. Для предотвращения гололеда осуществляется антиобледенительная обработка взлетно-посадочных полос. Параллельно в соответствии с действующими стандартами перед вылетом производится антиобледенительная обработка воздушных судов.