Авиакомпания Finnair закрывает свой единственный рейс в Украину Киев-Хельсинки (Финляндия). Последний полет по этому маршруту будет выполнен 8 марта, сообщает avianews.com.

"Мы развиваем нашу сеть маршрутов, оценивая прибыльность каждого маршрута в отдельности и сети в целом. Решение было принято после долгого и тщательного анализа", - прокомментировал решение авиаперевозчика старший вице-президент по управлению ресурсами Finnair Грегори Калда.

Кроме рейса в Киев финская авиакомпания также с 1 марта прекратит полеты в Дюссельдорф (Германия) и Каяани (Финляндия).

По словам вице-президента по глобальным продажам Петри Шафа, закрываемые маршруты были неприбыльны длительное время даже несмотря на специальную ценовую политику, которую проводила авиакомпания.

Finnair открыла рейсы в Киев из Хельсинки 30 марта 2006 года. В настоящее время авиаперевозчик летает в Украину три раза в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям на самолетах Embraer-170.

После ухода с линии Finnair полеты в столицу Финляндии из Киева будет выполнять  только авиакомпания Международные авиалинии Украины. Ранее от полетов в Украину отказались британская BMI, немецкий лоу-кост Germanwings и скандинавская SAS Scandinavian.