В ноябре 2011 года в международном аэропорту Борисполь обслужено 583, 646 тыс. пассажиров, из которых 56, 992 тыс. - транзитные пассажиры, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Отмечается, что рост трансферных потоков через главный аэропорт страны во многом обусловлен активным развитием инфраструктуры аэровокзального комплекса.

В частности, в ноябре текущего года в аэропорту были завершены работы по реконструкции зала вылета международных рейсов терминала В. После завершения работ площадь зоны ожидания, ранее составлявшая 2 790 кв. м, была расширена до 5 670 кв. м. В обновленной галерее значительно улучшены интерьер и условия комфорта.

Терминал В стал первым в Украине полноценным трансферным терминалом, в котором обеспечивается обслуживание пассажиров и авиакомпаний "под одной крышей". Сейчас пропускная способность терминала составляет 2 400 пассажиров/час, в терминале F - 900 пассажиров/час.

Напомним, 2011 год уже стал рекордным для аэропорта Борисполь по пассажиропотоку: в середине ноября в аэропорту был обслужен 7-миллионный пассажир и это при том, что год еще не закончился. В 2010 году в аэропорту всего было обслужено 6,7 млн пассажиров.