Утром 6 декабря в аэропорту Южно-Сахалинска произошла авария. Самолет компании "Аэрофлот", следовавший рейсом из Москвы, повредил двигатели при посадке, пишет gudok.ru.

Предположительно, самолет потерял равновесие при соприкосновении шасси с обледеневшей посадочной полосой. Воздушное судно потеряло баланс и сильно накренилось, двигатели ударило о жесткое покрытие. Пилотам удалось выровнять самолет и успешно затормозить. Никто из пассажиров рейса не пострадал.

Проверку по факту происшествия проводит комиссия Федерального агентства воздушного транспорта, инспекции по безопасности полетов принимающего аэропорта и перевозчика, а также специалисты "Пермских моторов", предприятия, производящего авиационные двигатели.

Осмотр поврежденного судна показал, что от удара пострадали лопасти трех двигателей Ил-96. Следующий рейс самолета, 6 декабря, перенесен на сутки. В "Аэрофлоте" не исключают, что самолет отправится обратно в столицу без пассажиров, а те, кто должен был улететь утренним рейсом, пересядут на другой рейс компании.