Авиакомпании США могут ввести дресс-код для пассажиров. Разговоры об этом возникли после того, как участились случаи снятия людей с рейсов из-за их неподобающего внешнего вида. Особенно много таких скандалов произошло в 2011 году в авиакомпаниях США, пишет lb.ua со ссылкой на Daily Mail.

Все привыкли, что в самолетах у стюардесс есть определенная форма одежды, правозащитные организации США предлагают ввести аналог униформы и для пассажиров.

Газета привела несколько случаев неподобающего внешнего вида пассажиров. Так, одного молодого человека сняли с рейса за то, что его джинсы сильно оголяли его ягодицы, а нескольких женщин уличили в том, что их юбки слишком коротки. Но побил все рекорды эксцентричности некий бизнесмен, заявивший, что ему нравится летать, одевшись в женское нижнее белье.

Из-за увеличивающегося количества жалоб как со стороны пассажиров, так и со стороны сотрудников авиакомпаний правозащитники предложили ввести дресс-код и прописывать его так же четко, как время вылетов или цены на билет.
Однако авиакомпании встретили это предложение без энтузиазма, заявив, что тогда увеличится количество жалоб на нарушение прав человека.