22 ноября региональное подразделение "Украэроруха" начало применять процедуры для выполнения независимых операций на параллельных взлетно-посадочных полосах в аэропорту "Борисполь", сообщает пресс-служба "Украэроруха".

Такие процедуры позволяют повысить пропускную способность воздушного пространства в районе аэродрома, благодаря чему значительно увеличивается количество воздушных судов, которые за один час могут быть обслужены на аэродроме.

Предприятие отмечает, что нововведение улучшит качество аэронавигационного обслуживания и обеспечит высокий уровень безопасности полетов в условиях постоянного повышения интенсивности воздушного движения, в частности, в контексте подготовки к ожидаемому увеличению объемов воздушного движения во время проведения Евро-2012.

При реализации проекта были организованы дополнительные рабочие места на аэродромной диспетчерской вышке в аэропорту и изменена структура и секторизация терминального воздушного пространства. Персонал управления воздушным движением прошел курсы повышения квалификации в академии ENAV S.p.A. (Италия).

Аэропорт "Борисполь" обслуживает около 62% пассажирских перевозок в Украине и имеет ежегодный прирост объемов полетов.