Согласно разработанному городскими властями Генеральному плану Одессы, из проблемных домов Приморского района предусмотрено отселение 26 тысяч человек. Об этом сегодня сообщил одесский общественый деятель Дмитрий Король, пишет одесское издание 048.ua.

По его словам, в документе не указано, куда и на каких основаниях предусматривается отселять людей, и потому каждый горожанин вправе спросить у руководства Одессы, что случится с его домом, где будет жить он и его дети.

"Каждый человек вправе инициировать общественную группу, которая сможет ознакомиться с проектом Генерального плана. Подходите на Гоголя, 10, в управление строительства и архитектуры, это ведь очень важно", - отметил Король.

В городе уже создана инициативная группа по проведению общественных слушаний, касающихся Генплана. В нее вошли журналисты, активисты "ДемАльянса" и "Экологического контроля Одессы".

Как известно, 22 ноября после двухчасового обсуждения горсовет Одессы отказался принять Генплан. Главным проблемным вопросом стало наличие в проекте планов по застройке прибрежных склонов города.