Николаевская областная государственная администрация передала в постоянное пользование Николаевскому морпорту землю для морского транспорта. Об этом говорится в распоряжении председателя Николаевской облгосадминистрации Николая Круглова от 16 ноября, сообщает pn.mk.ua.

Земля предоставлена для установки и размещения береговых створных знаков в пределах территории Куцурубского сельского совета Очаковского района Николаевской области.

Этим распоряжением губернатор утвердил проект землеустройства по отводу земельного участка в постоянное пользование порту и рекомендовал ГП обратиться в отдел Госкомзема в Очаковском районе Николаевской области для получения государственного акта на право постоянного пользования земельным участком в соответствии с требованиями действующего законодательства. В распоряжении не указывается размер участка, который получил порт

Напомним, в апреле Николаевская ОГА передала в аренду компании "Порт Очаков" 6,24 га застроенных земель государственной собственности для морского транспорта (эксплуатация причальных сооружений и причалов) на территории Куцурубского сельсовета. Кроме того, другое распоряжение Круглова от 12 апреля разрешает "Порту Очаков" разработать документацию для выкупа участка 0,24 га застроенных земель.