Победитель торгов от государственного предприятия "Херсонский морской торговый порт" будет поставлять заказчику продукцию металлургической промышленности в виде проволоки и стальных канатов, сообщает издание khersonline.net.

Как сообщает "Вестник государственных закупок" на 21 декабря текущего года запланировало раскрытие заявок на тендер, которые поступят утром этого же дня. Тендерному комитету придется нелегко, так как сегодняшний рынок поставщиков продукции металлургической промышленности, а именно проволоки, стальных канатов, электродов и гвоздей, плотно заполнен предприятиями, которые не прочь заняться поставками.

По каждому из представленных в предмете закупки лотов, заказчик требует тендерное обеспечение. Итак, чтобы принять участие в тендере, специализированные предприятия должны предоставить по первому лоту – оригинал банковской гарантии в сумме 73,85 тыс. грн, по второму лоту – 7,5 тыс. грн и по лоту номер три - 1,1 тыс. грн.

Победитель торгов должен будет поставить заказчику тринадцать наименований стальных канатов и строп, 9,3 тонн сварочной проволоки и электродов, а также 1,12 тонн гвоздей.